Successi: differenze tra le versioni
Riga 750: | Riga 750: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{Tabellasuccessi|526| | {{Tabellasuccessi|526| Fede di Kate}} | ||
|[[file:526.png|20px]] ''Fede di Kate'' | |[[file:526.png|20px]] ''Fede di Kate'' | ||
|Serie di missioni ''Fede di Kate'' completata | |Serie di missioni ''Fede di Kate'' completata | ||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|527| John si trasferisce}} | |||
|[[file:527.png|20px]] ''John si trasferisce'' | |||
|Serie di missioni ''John si trasferisce'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|528| Borseggiatore}} | |||
|[[file:528.png|20px]] ''Borseggiatore'' | |||
|Serie di missioni ''Borseggiatore'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|529| Aprile}} | |||
|[[file:529.png|20px]] ''Aprile'' | |||
|Serie di missioni ''Aprile'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|533| Conciati per le feste}} | |||
|[[file:533.png|20px]] ''Conciati per le feste'' | |||
|Serie di missioni ''Conciati per le feste'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|534| Cupido}} | |||
|[[file:534.png|20px]] ''Cupido'' | |||
|Serie di missioni ''Cupido'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|535| Fuga dalla prigione}} | |||
|[[file:535.png|20px]] ''Fuga dalla prigione'' | |||
|Serie di missioni ''Fuga dalla prigione'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|536| Il grande viaggio}} | |||
|[[file:536.png|20px]] ''Il grande viaggio'' | |||
|Serie di missioni ''Il grande viaggio'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|537| Vie di comunicazione}} | |||
|[[file:537.png|20px]] ''Vie di comunicazione'' | |||
|Serie di missioni ''Vie di comunicazione'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|538| Prima pagina di domani}} | |||
|[[file:538.png|20px]] ''Prima pagina di domani'' | |||
|Serie di missioni ''Prima pagina di domani'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|540| La città fantasma}} | |||
|[[file:540.png|20px]] ''La città fantasma'' | |||
|serie di missioni ''La città fantasma'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|543| Il perdente}} | |||
|[[file:543.png|20px]] ''Il perdente'' | |||
|Serie di missioni ''Il perdente'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|546| La bella lavanderina}} | |||
|[[file:546.png|20px]] ''La bella lavanderina'' | |||
|Serie di missioni ''La bella lavanderina'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|550| C'è odore di tesoro}} | |||
|[[file:550.png|20px]] ''C'è odore di tesoro'' | |||
|Serie di missioni ''C'è odore di tesoro'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|551| Salvatore del Saloon}} | |||
|[[file:551.png|20px]] ''Salvatore del Saloon'' | |||
|Serie di missioni ''Salva il Saloon parte 2'' completata | |||
|50 | |||
|[[File:Ricompensa titolo.png|25px|link=|]] '''Novizio''' | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|553| Il circo itinerante}} | |||
|[[file:553.png|20px]] ''Il circo itinerante'' | |||
|Serie di missioni ''Il circo itinerante'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|554| Gli spiriti degli animali}} | |||
|[[file:554.png|20px]] ''Gli spiriti degli animali'' | |||
|Serie di missioni ''Gli spiriti degli animali'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|576| Amico degli animali}} | |||
|[[file:576.png|20px]] ''Amico degli animali'' | |||
|Serie di missioni ''Le altre tribù'' completata | |||
|25 | |||
|[[File:Ricompensa titolo.png|25px|link=|]] '''Fratello tribale''' | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|519| La decisione}} | |||
|[[file:519.png|20px]] ''La decisione'' | |||
|Serie di missioni ''La decisione'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|530| Il Raid}} | |||
|[[file:530.png|20px]] ''Il Raid'' | |||
|Serie di missioni ''Il Raid'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|514| Trasporto di prigionieri}} | |||
|[[file:514.png|20px]] ''Trasporto di prigionieri'' | |||
|Serie di missioni ''Trasporto di prigionieri'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|578| La storia di The West}} | |||
|[[file:578.png|20px]] ''La storia di The West'' | |||
|Serie di missioni ''La storia di The West'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|579| KUCKUNNIWI}} | |||
|[[file:579.png|20px]] ''KUCKUNNIWI'' | |||
|Serie di missioni ''Missione non possibile'' completata | |||
|40 | |||
|[[File:Ricompensa titolo.png|25px|link=|]] '''Piccolo lupo''' | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|20578| Vecchi amici}} | |||
|[[file:20578.png|20px]] ''Vecchi amici'' | |||
|Serie di missioni ''Charlie'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50000| La rivendicazione di Hackett}} | |||
|[[file:50000.png|20px]] ''La rivendicazione di Hackett'' | |||
|Serie di missioni ''La rivendicazione di Hackett'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50001| Deserto}} | |||
|[[file:50001.png|20px]] ''Deserto'' | |||
|Serie di missioni ''Deserto'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50002| Oro messicano}} | |||
|[[file:50002.png|20px]] ''Oro messicano'' | |||
|Serie di missioni ''Oro messicano'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50022| Il destino dei Cunningham}} | |||
|[[file:50022.png|20px]] ''Il destino dei Cunningham'' | |||
|Serie di missioni di Jesse J. James ''Il destino dei Cunningham'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50023| Aiuto per Padre Brown}} | |||
|[[file:50023.png|20px]] ''Aiuto per Padre Brown'' | |||
|Serie di missioni di NayNs ''Aiuto per Padre Brown'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50024| Combattente per la libertà}} | |||
|[[file:50023.png|20px]] ''Combattente per la libertà'' | |||
|Serie di missioni di Hades ''Combattente per la libertà'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50028| Buon compleanno The West!}} | |||
|[[file:50028.png|20px]] ''Buon compleanno The West!'' | |||
|Serie di missioni ''Il compleanno di The West'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50035| Assistenza}} | |||
|[[file:50035.png|20px]] ''Assistenza'' | |||
|Serie di missioni ''Una mano lava l'altra'' completata | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50036| Febbre da palcoscenico}} | |||
|[[file:50036.png|20px]] ''Febbre da palcoscenico'' | |||
|Serie di missioni ''La grande performance'' completata | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50037| Cacciatore di banditi}} | |||
|[[file:50037.png|20px]] ''Cacciatore di banditi'' | |||
|Serie di missioni ''I sei banditi'' campletata | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50038| Conoscere tutti i trucchi nel libro}} | |||
|[[file:50038.png|20px]] ''Conoscere tutti i trucchi nel libro'' | |||
|Serie di missioni ''Educazione'' completata | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50039| Benvenuto nel Club}} | |||
|[[file:50039.png|20px]] ''Benvenuto nel Club'' | |||
|Serie di missioni ''La mappa del tesoro perduto'' completata | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50040| Apprendista}} | |||
|[[file:50040.png|20px]] ''Apprendista'' | |||
|Serie di missioni ''Il maestro'' completata | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50041| Combattente}} | |||
|[[file:50041.png|20px]] ''Combattente'' | |||
|Serie di missioni ''Battaglia al forte'' completata | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50046| Non dormiamo mai}} | |||
|[[file:50046.png|20px]] ''Non dormiamo mai'' | |||
|Serie di missioni ''Agenzia Pinkerton'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50060| Un amico, un buon amico}} | |||
|[[file:50060.png|20px]] ''Un amico, un buon amico}} | |||
|Serie di missioni ''La settimana dell'amicizia'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50061| Asso, Asso, Otto, Otto, Donna}} | |||
|[[file:50061.png|20px]] ''Asso, Asso, Otto, Otto, Donna'' | |||
|Seri di missioni ''La mano dell'uomo morto'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50062| Belle Bootlegger}} | |||
|[[file:50062.png|20px]] ''Belle Bootlegger'' | |||
|Serie di missioni ''Il trasportatore'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50063| Febbre da forte}} | |||
|[[file:50063.png|20px]] ''Febbre da forte'' | |||
|Serie di missioni ''Wild Bunch'' completata | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50071| Integratore energetico da cavallo}} | |||
|[[file:50071.png|20px]] ''Integratore energetico da cavallo'' | |||
|Serie di missioni ''Professionista esperto'' completata | |||
|25 | |25 | ||
| | | |
Versione delle 18:13, 10 nov 2021
I Successi
Dalla versione 1.32 The West ha definitivamente sostituito il vecchio sistema delle Medaglie con quello dei Successi.
I Successi sono dei riconoscimenti ottenibili al soddisfacimento di determinate statistiche.
Alcuni Successi possono portare all'ottenimento di ricompense di varia natura: dollari, esperienza, oggetti, ecc.
Panoramica Successi
Esiste la possibilità di inserire fino a 4 Successi nel proprio profilo così che tutti gli altri utenti li noteranno immediatamente.
Per farlo basta mettere una spuntanella casella che si trova in alto a destra di ogni Successo oppure cliccare in una delle 4 caselle direttamente nella Panoramica.
Tipologie di Successo
Ed ecco sezione per sezione tutti i possibili successi ottenibili in gioco! Riuscirete a prenderli tutti??
|
|
|
|
|
|