Successi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Precedente << Torna all'indice >> Prossimo
Riga 452: | Riga 452: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
{{Tabellasuccessi|Westblu| | {{Tabellasuccessi|Westblu| Ehi! Hai superato il sole!}} | ||
|[[file:Westblu.png|20px]] ''Viaggiatore'' | |[[file:Westblu.png|20px]] ''Viaggiatore'' | ||
|Viaggia per 100000 miglia | |Viaggia per 100000 miglia | ||
|10 | |10 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[file:Westblu.png|20px]] ''Vagabondo'' | |[[file:Westblu.png|20px]] ''Vagabondo'' | ||
|Viaggia per 1000000 miglia | |Viaggia per 1000000 miglia | ||
|75 | |75 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[file:Westblu.png|20px]] ''Giramondo'' | |[[file:Westblu.png|20px]] ''Giramondo'' | ||
Riga 467: | Riga 467: | ||
|150 | |150 | ||
|[[File:Ricompensa titolo.png|25px|link=|]] '''Giramondo''' | |[[File:Ricompensa titolo.png|25px|link=|]] '''Giramondo''' | ||
|- | |||
|[[file:Westblu.png|20px]] ''Problemi di Jet lag'' | |||
|Viaggia per 10000000 miglia | |||
|175 | |||
| | |||
|- | |||
|[[file:Westblu.png|20px]] ''1000 volte il giro della Terra!'' | |||
|Viaggia per 25000000 miglia | |||
|200 | |||
| | |||
|- | |||
|[[file:Westblu.png|20px]] ''HAL ti chiama per un viaggio'' | |||
|Viaggia per 50000000 miglia | |||
|225 | |||
| | |||
|- | |||
|[[file:Westblu.png|20px]] ''Ehi! Hai superato il Sole!'' | |||
|Viaggia per 100000000 miglia | |||
|250 | |||
|[[File:Papillon di Lincoln.png|30px|link=Template:ID 50899000|Papillon di Lincoln]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Riga 506: | Riga 526: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{Tabellasuccessi|Cavallerizzo| | {{Tabellasuccessi|Cavallerizzo| Campione del mondo di equitazione}} | ||
|[[file:Cavallerizzo.png|20px]] ''Studente di equitazione'' | |[[file:Cavallerizzo.png|20px]] ''Studente di equitazione'' | ||
|Cavalcare per una distanza totale di 50000 miglia | |Cavalcare per una distanza totale di 50000 miglia | ||
Riga 520: | Riga 540: | ||
|Cavalcare per una distanza totale di 5000000 miglia | |Cavalcare per una distanza totale di 5000000 miglia | ||
|60 | |60 | ||
| | |||
|- | |||
|[[file:Cavallerizzo.png|20px]] ''Cercasi maniscalco'' | |||
|Cavalcare per una distanza totale di 10000000 miglia | |||
|80 | |||
| | |||
|- | |||
|[[file:Cavallerizzo.png|20px]] ''Domatore di cavalli'' | |||
|Cavalcare per una distanza totale di 25000000 miglia | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
|[[file:Cavallerizzo.png|20px]] ''Viaggiatore professionista'' | |||
|Cavalcare per una distanza totale di 50000000 miglia | |||
|150 | |||
| | |||
|- | |||
|[[file:Cavallerizzo.png|20px]] ''Campione del mondo di equitazione'' | |||
|Cavalcare per una distanza totale di 100000000 miglia | |||
|200 | |||
| | | | ||
|- | |- |
Versione attuale delle 19:05, 9 set 2023
I Successi
Dalla versione 1.32 The West ha definitivamente sostituito il vecchio sistema delle Medaglie con quello dei Successi.
I Successi sono dei riconoscimenti ottenibili al soddisfacimento di determinate statistiche.
Alcuni Successi possono portare all'ottenimento di ricompense di varia natura: dollari, esperienza, oggetti, ecc.
Panoramica Successi
Esiste la possibilità di inserire fino a 4 Successi nel proprio profilo così che tutti gli altri utenti li noteranno immediatamente.
Per farlo basta mettere una spuntanella casella che si trova in alto a destra di ogni Successo oppure cliccare in una delle 4 caselle direttamente nella Panoramica.
Riuscirete a prenderli tutti?? |
---|
Generale
|
Missioni
|
Oggetti
|
Lavori
|
Versus
|
Sociale
|
Eventi
|
Gesta eroiche
|