Successi: differenze tra le versioni
(→Lavori) |
(→Versus) |
||
Riga 954: | Riga 954: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
{{Tabellasuccessi| | {{Tabellasuccessi|Avv viola| 1001 avventure}} | ||
|'' | |''A capofitto nell'avventura'' | ||
| | |Partecipato in 1 avventura | ||
| | |25 | ||
| | | | ||
|- | |||
|''La chiamata all'avventura'' | |||
|Partecipato a 5 avventure | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
|''Tempo di avventura'' | |||
|Partecipato in 25 avventure | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
|''Avventure della vita'' | |||
|Partecipato in 100 avventure | |||
|150 | |||
| | |||
|- | |||
|''1001 avventure'' | |||
|Partecipato in 1000 avventure | |||
|250 | |||
|[[File:Ricompensa titolo.png|25px|link=|]] '''Indiana''' | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv viola| Walk like an Egyptian}} | |||
|''Continua a muoverti'' | |||
|Spostati per 27 celle | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
|''Fanteria'' | |||
|Spostati per 63 celle | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
|''Puoi camminare così a lungo!'' | |||
|Spostati per 104 celle | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
|''Cammina in questo senso'' | |||
|Spostati per 691 celle | |||
| | |||
| | |||
|-150 | |||
|''Walk like an Egyptian'' | |||
|Spostati per 1538 celle | |||
|250 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv verde| Primo sangue}} | |||
|''Primo Sangue'' | |||
|Collezione il primo svenimento in cinque avventure | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv oro| Colui che è senza peccato}} | |||
|''Colui che è senza peccato'' | |||
|Uccidere con una pietra durante uno scontro | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv blu| Kenny}} | |||
|''Kenny'' | |||
|Essere svenuti cinque volte in una partita | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv verde| Prendi una decisione}} | |||
|''Prendi una decisione'' | |||
|Annulla cinque abilità | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv viola| Ouch}} | |||
|''Ouch'' | |||
|Ricevi più di 700 danni con un colpo | |||
|250 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv verde| Meglio servito freddo}} | |||
|''Meglio servito freddo'' | |||
|Torna in gioco dopo un KO 25 volte | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv oro| Raid con successo}} | |||
|''Raid con successo'' | |||
|Fai svenire dei nemici mentre conquisti una zona dominazione | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv blu| Termina terminator}} | |||
|''Termina terminator'' | |||
|Fai svenire un giocatore che ha già fatto svenire 3 giocatori in più di chiunque altro nella partita | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv blu| Linea d'amore}} | |||
|''Linea d'amore'' | |||
|Fai svenire giocatori in tre round consecutivi | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv blu| Ultimo uomo}} | |||
|''Ultimo uomo'' | |||
|Fai svenire nemici mentre tutta la tua gang è svenuta | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv rosso| Spara a tutti}} | |||
|''Spara a tutti'' | |||
|Fai svenire ogni giocatore della gang avversaria almeno una volta | |||
|150 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv oro| Fuga inutile}} | |||
|''Termina terminator'' | |||
|Fai svenire un giocatore che ha già fatto svenire 3 giocatori in più di chiunque altro nella partita | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv oro| Ace}} | |||
|''Ace'' | |||
|Tutti i membri della gang avversaria sono svenuti | |||
|50 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv blu| Cura di massa}} | |||
|''Cura di massa'' | |||
|Cura tutti i membri del tuo team con un'Area di cura | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv verde| Ancora e ancora}} | |||
|''Ancora e ancora'' | |||
|Colpisci i tuoi nemici con Colpo veloce 50 volte | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv verde| Schiva un proiettile}} | |||
|''Schiva un proiettile'' | |||
|Schiva 50 attacchi | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv blu| Mani curatrici}} | |||
|''Mani curatrici'' | |||
|Cura 15000 punti vita | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Lapide| Terminator}} | |||
|''Terminator'' | |||
|Fai svenire 100 nemici | |||
|100 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|Avv verde| Non ti muovere!}} | |||
|''Non ti muovere!'' | |||
|Manca 50 colpi | |||
|25 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Versione delle 16:57, 6 ott 2021
I Successi
Dalla versione 1.32 The West ha definitivamente sostituito il vecchio sistema delle Medaglie con quello dei Successi. I Successi sono dei riconoscimenti ottenibili al soddisfacimento di determinate statistiche. Alcuni Successi possono portare all'ottenimento di ricompense di varia natura: dollari, esperienza, oggetti, ecc.
Panoramica Successi
Esiste la possibilità di inserire fino a 4 Successi nel proprio profilo così che tutti gli altri utenti li noteranno immediatamente.
Per farlo basta mettere una spuntanella casella che si trova in alto a destra di ogni Successo oppure cliccare in una delle 4 caselle direttamente nella Panoramica.
Tipologie di Successo
Ed ecco sezione per sezione tutti i possibili successi ottenibili in gioco! Riuscirete a prenderli tutti??
Generale
"Generale" contiene vari Successi ottenibili attraverso il soddisfacimento di statistiche non improntate ad una specifica attività come: passaggio di livello, realizzare x azioni nel gioco, dormire, eccetera.
Sono poi presenti 3 sotto-categorie: Viaggio, Soldi, Union Pacific, i cui Successi relativi sono facilmente intuibili dai nomi di esse.
MissioniQuesta categoria racchiude tutti i Successi relativi alle Missioni, ad eccezione di alcuni speciali che si possono trovare in "Gesta eroiche" di cui parleremo sotto. OggettiHai tutte le armi presenti nel gioco? Hai trovato molti oggetti? Hai utilizzato molti potenziamenti? ... qui puoi trovare tutti i Successi che hanno a che fare con gli "oggetti", siano essi collezioni, ritrovamenti, potenziamenti ecc.
In più è presente la sotto categoria "Carte da collezione": le Carte da Collezioni sono degli oggetti speciali che si possono trovare all'interno di determinati oggetti prodotti attraverso le Professioni.
LavoriSe il lavoro fa per te sicuramente sarai in grado di ottenere un alto numero di Successi appartenenti a questa categoria!
|