Categoria:Set: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
(pagina precedente) (pagina successiva)
Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 28: | Riga 28: | ||
| style="text-align:center;"|<b>2019</b> | | style="text-align:center;"|<b>2019</b> | ||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |style="text-align:center; vertical-align:top;"| | ||
{{Icona set|tipo=abiti|set=Set dell'Ufficiale dell'Unione|item1=Uniforme dell'Ufficiale dell'Unione|item2=Sciarpa dell'Ufficiale dell'Unione|item3=Stivali dell'Ufficiale dell'Unione}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Gli spiriti d'Estate|item1=Maschera di Lupo|item2=Orso Kodiak|item3=Totem dell'aquila}}{{Icona set|tipo=abiti|set= | {{Icona set|tipo=abiti|set=Set dell'Ufficiale dell'Unione|item1=Uniforme dell'Ufficiale dell'Unione|item2=Sciarpa dell'Ufficiale dell'Unione|item3=Stivali dell'Ufficiale dell'Unione}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Gli spiriti d'Estate|item1=Maschera di Lupo|item2=Orso Kodiak|item3=Totem dell'aquila}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di J. Fry|item1=Coltello di J.Fry|item2=Cavallo pony express di J.Fry|item3=Sella di J.Fry}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set armi del venerdì del West|item1=Coltello del Venerdì del West|item2=Revolver del Venerdì del West|item3=Pistola del Venerdì del West}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set cavallo e sella del venerdì del West|item1=Cavallo del Venerdì del West|item2=Sella del Venerdì del West|item3=}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di James B.Hickok|item1=Giacca di James B.Hickok|item2=Sciarpa di James B.Hickok|item3=Scarpe di James B.Hickok}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Martha J. Cannary|item1=Giacca di Martha J. Cannary|item2=Sciarpa di Martha J. Cannary|item3=Scarpe di Martha J. Cannary}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di James B.Hickok|item1=Giacca di James B.Hickok|item2=Sciarpa di James B.Hickok|item3=Scarpe di James B.Hickok}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Martha J. Cannary|item1=Giacca di Martha J. Cannary|item2=Sciarpa di Martha J. Cannary|item3=Scarpe di Martha J. Cannary}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Tatanka|item1=Camicia di Tatanka|item2=Corazza di Tatanka|item3=Mocassini di Tatanka}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Phoebe Ann Mosey|item1=Camicia di Phoebe Ann Mosey|item2=Sciarpa di Phoebe Ann Mosey|item3=Scarpe di Phoebe Ann Mosey}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di McLaughlin|item1=Giacca di J. McLaughlin|item2=Farfallino di J. McLaughlin|item3=Scarpe di J. McLaughlin}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Thomas A.Edison|item1=Giacca di Thomas A Edison|item2=Papillon di Thomas A Edison|item3=Scarpe di Thomas A Edison}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Tatanka|item1=Camicia di Tatanka|item2=Corazza di Tatanka|item3=Mocassini di Tatanka}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Phoebe Ann Mosey|item1=Camicia di Phoebe Ann Mosey|item2=Sciarpa di Phoebe Ann Mosey|item3=Scarpe di Phoebe Ann Mosey}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di McLaughlin|item1=Giacca di J. McLaughlin|item2=Farfallino di J. McLaughlin|item3=Scarpe di J. McLaughlin}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Thomas A.Edison|item1=Giacca di Thomas A Edison|item2=Papillon di Thomas A Edison|item3=Scarpe di Thomas A Edison}} | ||
Riga 37: | Riga 37: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"|<b>2018</b> | | style="text-align:center;"|<b>2018</b> | ||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set del cavallo d'oro|item1=Cavallo andaluso|item2=Sella d'oro|item3=}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set hawaiano|item1=Fiori lei hawaiani|item2=Corona hawaiana|item3=Sandali floreali hawaiani}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da tifoso di calcio|item1=Maglietta da calcio da tifoso|item2=Scarpette da calcio da tifoso|item3=Pallone da calcio rosso}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da vice chef|item1=Divisa da vice chef|item2=Cintura da vice chef|item3=Libro delle ricette da vice chef}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set del Venerdì del West|item1=Giacca del Venerdì del West|item2=Cintura del Venerdì del West|item3=Cravattino del Venerdì del West}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set del dottore di provincia|item1=Gilet del dottore di provincia|item2=Fazzoletto per il collo del dottore di provincia|item3=Stivali del dottore di provincia}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Sullyvan|item1=Giacca di Sullyvan|item2=Sciarpa di Sullyvan|item3=Mocassini di Sullyvan}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set del dottore di provincia|item1=Gilet del dottore di provincia|item2=Fazzoletto per il collo del dottore di provincia|item3=Stivali del dottore di provincia}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Sullyvan|item1=Giacca di Sullyvan|item2=Sciarpa di Sullyvan|item3=Mocassini di Sullyvan}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Henry Hooker|item1=Camicia a collo stretto di Henry Hooker|item2=Sciarpa di Henry Hooker|item3=Stivali di Henry Hooker}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da Gaucho|item1=Camicia blu da Gaucho|item2=Cravattino rosso da Gaucho|item3=Stivali neri da Gaucho}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Little Britches|item1=Camicia di Little Britches|item2=Sciarpa di Little Britches|item3=Stivali di Little Britches}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di David C. McCanles|item1=Abiti di David C McCanles|item2=Sciarpa di David C McCanles|item3=Stivali di David C McCanles}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Henry Hooker|item1=Camicia a collo stretto di Henry Hooker|item2=Sciarpa di Henry Hooker|item3=Stivali di Henry Hooker}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da Gaucho|item1=Camicia blu da Gaucho|item2=Cravattino rosso da Gaucho|item3=Stivali neri da Gaucho}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Little Britches|item1=Camicia di Little Britches|item2=Sciarpa di Little Britches|item3=Stivali di Little Britches}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di David C. McCanles|item1=Abiti di David C McCanles|item2=Sciarpa di David C McCanles|item3=Stivali di David C McCanles}} | ||
Riga 46: | Riga 46: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"|<b>2017</b> | | style="text-align:center;"|<b>2017</b> | ||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da football americano|item1=Abiti da football|item2=Elmetto da football|item3=Palla}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set del pirata|item1=Camicia da pirata|item2=Cappello da pirata|item3=Pappagallo}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set dei Fratelli prigionieri|item1=Camicia dei Fratelli prigionieri|item2=Scarpe dei Fratelli prigionieri|item3=Ceppo dei Fratelli prigionieri}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set del cowboy solitario|item1=Camicia e gilet del cowboy solitario|item2=Lazo del cowboy solitario|item3=Cavallo del cowboy solitario}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti dei fratelli Wright|item1=Cappotto dei fratelli Wright|item2=Cravatta dei fratelli Wright|item3=Diploma dei fratelli Wright}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Matoaka|item1=Tunica di Matoaka|item2=Piume di Matoaka|item3=Mocassini di Matoaka}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di John Rolfe|item1=Cappotto di John Rolfe|item2=Cappello di John Rolfe|item3=Stivali di John Rolfe}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Matoaka|item1=Tunica di Matoaka|item2=Piume di Matoaka|item3=Mocassini di Matoaka}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di John Rolfe|item1=Cappotto di John Rolfe|item2=Cappello di John Rolfe|item3=Stivali di John Rolfe}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di John Wesley Hardin|item1=Cappotto di John Wesley Hardin|item2=Cappello di John Wesley Hardin|item3=Scarpe di John Wesley Hardin}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Pat Garrett|item1=Giubba di Pat Garrett|item2=Cappello di Pat Garrett|item3=Scarpe di Pat Garrett}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Butch Cassidy|item1=Cappotto di Butch Cassidy|item2=cappello di Butch Cassidy|item3=Scarpe di Butch Cassidy}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set maya|item1=Poncho maya|item2=Copricapo maya|item3=Scarpe maya}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di John Wesley Hardin|item1=Cappotto di John Wesley Hardin|item2=Cappello di John Wesley Hardin|item3=Scarpe di John Wesley Hardin}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Pat Garrett|item1=Giubba di Pat Garrett|item2=Cappello di Pat Garrett|item3=Scarpe di Pat Garrett}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Butch Cassidy|item1=Cappotto di Butch Cassidy|item2=cappello di Butch Cassidy|item3=Scarpe di Butch Cassidy}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set maya|item1=Poncho maya|item2=Copricapo maya|item3=Scarpe maya}} | ||
Riga 55: | Riga 55: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"|<b>2016</b> | | style="text-align:center;"|<b>2016</b> | ||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Colcord|item1=Gilet di Colcord|item2=Cintura di Colcord|item3=Sella di Colcord}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"| | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti di Crow|item1=Giacca Crow|item2=Cappello Crow|item3=Mocassini Crow}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Juan|item1=Giacca di Juan|item2=Cappello di Juan|item3=Pittura di Juan}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da detective|item1=Giacca da detective|item2=Cappello da detective|item3=Scarpe da detective}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da detective|item1=Giacca da detective|item2=Cappello da detective|item3=Scarpe da detective}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti Shawnee|item1=Tunica Shawnee|item2=Corona Shawnee|item3=Mocassini Shawnee}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti da nomade|item1=Giacca da nomade|item2=Cappello da nomade|item3=Stivali da nomade}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set dei danzatori Tlingit|item1=Ali Raven|item2=Maschera Raven|item3=Tamburo Tlingit}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_dello straniero del nord|item1=Cappotto caldo dello straniero|item2=Cappello preferito dello straniero|item3=Stivali alti dello straniero}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_del conducente cinese di risciò|item1=Camicia cinese del conducente|item2=Cappello di paglia del conducente|item3=Scarpe comode del conducente}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_dello straniero del nord|item1=Cappotto caldo dello straniero|item2=Cappello preferito dello straniero|item3=Stivali alti dello straniero}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_del conducente cinese di risciò|item1=Camicia cinese del conducente|item2=Cappello di paglia del conducente|item3=Scarpe comode del conducente}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set del fabbro|item1=Camicia polverosa di Smithy|item2=Destriero fidato di Smithy|item3=Scarpe polverose di Smithy}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Wolfman|item1=Tunica di pelliccia di Wolfman|item2=Cappello da lupo di Wolfman|item3=Tamburello di Wolfman}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_di_Robert Lee|item1=Cappotto di Lee|item2=Cappello di Lee|item3=Stivali di Lee}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_di_Pancho Villa|item1=Giacca di Villa|item2=Cappello di Villa|item3=Stivali di Villa}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_di_Tuko_See_Mathla|item1=Maglia dei Seminole|item2=Cappello di tessuto dei Seminole|item3=Scarpe dei Seminole}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_di_Fridolin|item1=Gilet tradizionale di Fridolin|item2=Cappello da passeggio di Fridolin|item3=Stivaletti alpini di Fridolin}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_di_Robert Lee|item1=Cappotto di Lee|item2=Cappello di Lee|item3=Stivali di Lee}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_di_Pancho Villa|item1=Giacca di Villa|item2=Cappello di Villa|item3=Stivali di Villa}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_di_Tuko_See_Mathla|item1=Maglia dei Seminole|item2=Cappello di tessuto dei Seminole|item3=Scarpe dei Seminole}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set_di_Fridolin|item1=Gilet tradizionale di Fridolin|item2=Cappello da passeggio di Fridolin|item3=Stivaletti alpini di Fridolin}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Morto che cammina|item1=Giacca da uomo scheletro|item2=Cappello da uomo scheletro|item3=Scarpe da uomo scheletro}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set del ballerino messicano|item1=Camicia da ballerino|item2=Fascia per capelli da ballerino|item3=Scarpe del ballerino}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da hombre|item1=Giacca da hombre|item2=Sombrero da hombre|item3=Scarpe da hombre}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Morto che cammina|item1=Giacca da uomo scheletro|item2=Cappello da uomo scheletro|item3=Scarpe da uomo scheletro}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set del ballerino messicano|item1=Camicia da ballerino|item2=Fascia per capelli da ballerino|item3=Scarpe del ballerino}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da hombre|item1=Giacca da hombre|item2=Sombrero da hombre|item3=Scarpe da hombre}} | ||
| style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Ded Moroz|item1=Giacca di Ded Moroz|item2=Cappello di Ded Moroz|item3=Stivali di Ded Moroz}} | | style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Ded Moroz|item1=Giacca di Ded Moroz|item2=Cappello di Ded Moroz|item3=Stivali di Ded Moroz}} | ||
|}< | |- | ||
| style="text-align:center;"|<b>2015</b> | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti da barista|item1=Camicia del barista|item2=Grembiule del barista|item3=Scarpe del barista}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set Romeo oh Romeo|item1=Giacca di Romeo|item2=Maschera di Romeo|item3=Scarpe di Romeo}} | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Wyatt Earp|item1=Giacca e gilet di Earp|item2=Cravatta di Earp|item3=Scarpe di Earp}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Flint Eastwood|item1=Gilet di Eastwood|item2=Stetson di Eastwood|item3=Scarpe di Eastwood}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Eric Pinter|item1=Mantella di Pinter|item2=Cravatta di Pinter|item3=Stivali di Pinter}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Jerry Easter|item1=Mantella di Pasqua|item2=Cravattino di Pasqua|item3=Cartuccera con uova di Pasqua}} | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti dello Scout|item1=Giacca dello Scout|item2=Cravattino dello Scout|item3=Stivali alti dello Scout}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti del cercatore d'oro|item1=Camicia del cercatore d'oro|item2=Cappello del cercatore d'oro|item3=Cintura del cercatore d'oro}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti del costruttore|item1=Camicia del costruttore|item2=Stetson del costruttore|item3=Stivali del costruttore}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set da Parata|item1=Giacca da Parata|item2=Sciarpa da Parata|item3=Scarpe da Parata}} | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti di Corey|item1=Giacca di Corey|item2=Sciarpa di Corey |item3=Stivali di Corey}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti di Collin|item1=Camicia di Collin|item2=Cartuccera di Collin|item3=Stivali di Collin}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti di Aird|item1=Vecchia camicia di Aird|item2=Fischietto di Aird|item3=Scarpe logore di Aird}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di Johann|item1=Vestito di Johann|item2=Cintura di Johann|item3=Scarpe di Johann}} | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti di P.A.Gordon|item1=Giacca di Gordon|item2=Stetson di Gordon|item3=Nastro di Gordon}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti di Skarunyate|item1=Giacca di Skarunyate|item2=Cintura di Skarunyate|item3=Cravattino di Skarunyate}}{{Icona set|tipo=abiti|set=Set di W.H.Rowe|item1=Giacca da festa di Rowe|item2=Cravattino da festa di Rowe|item3=Stivali da festa di Rowe}} | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"|{{Icona set|tipo=abiti|set=Set abiti di Nicola|item1=Mantella di Nicola|item2=Sciarpa di Nicola|item3=Stivali di Nicola}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"|<b>2014</b> | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"|<b>2013</b> | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"|<b>2012</b> | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|style="text-align:center; vertical-align:top;"| | |||
|- | |||
==Set Speciali== | ==Set Speciali== |
Versione delle 23:02, 18 set 2020
Elenco di tutti i set presenti nel gioco (in aggiornamento)
ATTENZIONE! | |
---|---|
I set armi e sella/animale sono inclusi nei set abiti corrispondenti |
Set Base
Set usciti durante gli eventi
Set Speciali
Anno | Set Premium | San Valentino | Pasqua |
Indipendenza | Oktoberferst | Giorno dei morti | Natale |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020 |
|
|
|
|
|
||
2019 |
|
|
|
|
|
|
|
2018 |
|
|
|
|
|
|
|
2017 |
|
|
|
|
|
|
|
2016 |
|
|
|
|
|
|
|
2015 |
|
|
|
|
|
| |
2014 | |||||||
2013 | |||||||
2012 |
Pagine nella categoria "Set"
Questa categoria contiene le 200 pagine indicate di seguito, su un totale di 329.
(pagina precedente) (pagina successiva)S
- Set - "Dirndl"
- Set - "Lederhosen"
- Set abiti americani
- Set abiti Azteco
- Set abiti caraibici
- Set abiti confederati
- Set abiti da barista
- Set abiti da duello
- Set abiti da nomade
- Set abiti da parata di Christopher
- Set abiti da soap opera
- Set abiti dei fan del West
- Set abiti dei fratelli Wright
- Set abiti dei pompieri
- Set abiti del 15° compleanno
- Set abiti del cacciatore
- Set abiti del capitano
- Set abiti del cercatore d'oro
- Set abiti del Comte di Rochambeau
- Set abiti del costruttore
- Set abiti del cowboy innamorato
- Set abiti del cuore nero della morte
- Set abiti del Día de los Muertos
- Set abiti del giocatore di curling
- Set abiti del guerriero
- Set abiti del guerriero giaguaro
- Set abiti del lavoratore
- Set abiti del mietitore
- Set abiti del pescatore
- Set abiti del pulcino di Pasqua
- Set abiti del soldato
- Set abiti del trifoglio fortunato
- Set abiti dell'avventura
- Set abiti dell'incubo
- Set abiti dell'indipendenza
- Set abiti dell'innamorato
- Set abiti della lepre di Pasqua
- Set abiti della pecora di Pasqua
- Set abiti della prateria
- Set abiti dello Scout
- Set abiti dello spirito di festa
- Set abiti dell’indipendenza
- Set abiti di Aird
- Set abiti di Albert Alvord
- Set abiti di Alfred
- Set abiti di Andreas
- Set abiti di Angus
- Set abiti di Bass Reeves
- Set abiti di Benjamin Kent
- Set abiti di Benjamin Rush
- Set abiti di Bill Brocius
- Set abiti di Bill Doolin
- Set abiti di Billy Claiborne
- Set abiti di Black Bart
- Set abiti di Boatswain
- Set abiti di Bob Dalton
- Set abiti di Bob Younger
- Set abiti di Carl
- Set abiti di Carl Schurz
- Set abiti di Cartwright
- Set abiti di Charlie Bassett
- Set abiti di Charlie Siringo
- Set abiti di Collin
- Set abiti di Corey
- Set abiti di Crow
- Set abiti di Cullen Baker
- Set abiti di Deadwood Dick
- Set abiti di Doc
- Set abiti di El Gringo
- Set abiti di Elfego Baca
- Set abiti di Frank Eaton
- Set abiti di Frank James
- Set abiti di Fred Waite
- Set abiti di Freeman
- Set abiti di Frida
- Set abiti di G. Cortez
- Set Abiti di George McJunkin
- Set abiti di Gilbert
- Set abiti di Hans Steyrer
- Set abiti di Helen Gibson
- Set abiti di J. Cortina
- Set abiti di Jackson Sundown
- Set abiti di James Brooks
- Set abiti di James Madison
- Set abiti di James Wilson
- Set abiti di Jeremiah Johnson
- Set abiti di Jesse Chisholm
- Set abiti di John Astor
- Set abiti di John Bull
- Set abiti di John Marshall
- Set abiti di John Sousa
- Set abiti di Johnny Behan
- Set abiti di Johnny Ringo
- Set abiti di Joseph Warren
- Set abiti di Josephine
- Set Abiti di King Fisher
- Set abiti di La China
- Set abiti di Leavenworth
- Set abiti di Maggie
- Set abiti di Michael
- Set abiti di Mictecacihuatl
- Set abiti di N. K. Boswell
- Set abiti di Nat
- Set abiti di Nicola
- Set abiti di Nobleman
- Set abiti di P.A.Gordon
- Set abiti di Paden Tolbert
- Set abiti di Papa Legba
- Set abiti di Pat Desmond
- Set abiti di Patrick Henry
- Set abiti di Paul Revere
- Set abiti di Pearl
- Set abiti di Perry Owens
- Set abiti di Polly Copper
- Set abiti di Ron
- Set abiti di Rupert Walker
- Set abiti di Samuel Adams
- Set abiti di San Patrizio
- Set abiti di San Valentino
- Set abiti di Santa
- Set abiti di Sarah Astor
- Set abiti di Sehoy
- Set abiti di Skarunyate
- Set abiti di Thomas
- Set abiti di Will Munny
- Set abiti eleganti
- Set abiti femminili del patriota
- Set abiti femminili dell'Oktoberfest
- Set abiti femminili di Schwarzwald
- Set abiti irlandesi femminile
- Set abiti irlandesi maschili
- Set abiti maschili dell'Oktoberfest
- Set abiti maschili di Schwarzwald
- Set abiti senza nome
- Set abiti Shawnee
- Set Abiti tradizionali bavaresi
- Set abiti verdi
- Set abito da pompiere
- Set abito indiano
- Set Amish
- Set Armi a vapore
- Set armi Bali
- Set armi blu e rosse
- Set armi collezione di Wild Bill
- Set armi del venerdì del West
- Set armi di Benedict Arnold
- Set armi di James Brooks
- Set armi di John Bull
- Set armi di Lanzichenecco
- Set armi di Manitou
- Set armi esercito americano
- Set armi Flintlock
- Set armi leggendarie della lapide
- Set armi leggendarie nere
- Set armi Mitiche
- Set armi Nihon no Buki
- Set armi tradizionali indiane
- Set armi turchese
- Set armi uniche dell'Oktoberfest
- Set Attrezzatura invernale
- Set cavallo e sella del venerdì del West
- Set Creativo
- Set da battaglia 2017
- Set da calcio blu
- Set da clown
- Set da contadino di montagna
- Set da cowgirl musicale
- Set da detective
- Set da elfa
- Set da falco cadavere danzante
- Set da football americano
- Set da Gaucho
- Set da gnomo
- Set da hombre
- Set da moonshiner
- Set da Parata
- Set da pastore
- Set da pastorella
- Set da predicatore
- Set da tifoso di calcio
- Set da vice chef
- Set degli spiriti di Natale
- Set dei danzatori Tlingit
- Set dei Fratelli prigionieri
- Set del ballerino messicano
- Set del cacciatore di taglie
- Set del cavallo d'oro