Lista lavori: differenze tra le versioni
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 9: | Riga 9: | ||
! style="color: #228b22; background-color:#ccb893; width:10%"|Soldi | ! style="color: #228b22; background-color:#ccb893; width:10%"|Soldi | ||
! style="color: #FFFF00; background-color:#ccb893; width:10%"|Esperienza | ! style="color: #FFFF00; background-color:#ccb893; width:10%"|Esperienza | ||
|- | |||
|<center>{{Affiggere manifesti}}</center> | |||
|[[file:Energia.png|75x43px|link=]][[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:precisione.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>6%</center> | |||
|<center>80$</center> | |||
|<center>72</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Aiutare i novizi}}</center> | |||
|[[file:vigore.png|75x43px|link=]][[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:comando.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>11%</center> | |||
|<center>466$</center> | |||
|<center>305</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Andare a caccia grossa}}</center> | |||
|[[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>21%</center> | |||
|<center>497$</center> | |||
|<center>343</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Assaltare il treno}}</center> | |||
|[[file:Energia.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:abnegoziazione.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>24%</center> | |||
|<center>429$</center> | |||
|<center>294</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Assaltare la diligenza}}</center> | |||
|[[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:comando.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]][[file:aspetto.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>17%</center> | |||
|<center>355$</center> | |||
|<center>274</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Badare ai maiali}}</center> | |||
|[[file:robustezza.png|75x43px|link=]][[file:Energia.png|75x43px|link=]][[file:comando.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>1%</center> | |||
|<center>94$</center> | |||
|<center>46</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Badare alle pecore}}</center> | |||
|[[file:robustezza.png|75x43px|link=]][[file:Energia.png|75x43px|link=]][[file:comando.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>1%</center> | |||
|<center>98$</center> | |||
|<center>89</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Caccia ai castori}}</center> | |||
|[[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>7%</center> | |||
|<center>293$</center> | |||
|<center>149</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Caccia al tesoro}}</center> | |||
|[[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:riparazione.png|75x43px|link=]][[file:riparazione.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>7%</center> | |||
|<center>251$</center> | |||
|<center>159</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciare banditi}}</center> | |||
|[[file:robustezza.png|75x43px|link=]][[file:Energia.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:comando.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>22%</center> | |||
|<center>293$</center> | |||
|<center>277</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciare bufali}}</center> | |||
|[[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:comando.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>22%</center> | |||
|<center>264$</center> | |||
|<center>255</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciare coccodrilli}}</center> | |||
|[[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:nuoto.png|75x43px|link=]][[file:nuoto.png|75x43px|link=]][[file:nuoto.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>19%</center> | |||
|<center>505$</center> | |||
|<center>385</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciare coyote}}</center> | |||
|[[file:Energia.png|75x43px|link=]][[file:Energia.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>14%</center> | |||
|<center>216$</center> | |||
|<center>219</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciare i fuorilegge}}</center> | |||
|[[file:vigore.png|75x43px|link=]][[file:vigore.png|75x43px|link=]][[file:vigore.png|75x43px|link=]][[file:vigore.png|75x43px|link=]][[file:vigore.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>1%</center> | |||
|<center>70$</center> | |||
|<center>61</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciare lupi}}</center> | |||
|[[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>20%</center> | |||
|<center>252$</center> | |||
|<center>257</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciare orsi grizzly}}</center> | |||
|[[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>20%</center> | |||
|<center>276$</center> | |||
|<center>281</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciare puma}}</center> | |||
|[[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>23%</center> | |||
|<center>367$</center> | |||
|<center>297</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciare tacchini}}</center> | |||
|[[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>8%</center> | |||
|<center>103$</center> | |||
|<center>137</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Cacciatore di taglie}}</center> | |||
|[[file:vigore.png|75x43px|link=]][[file:energia.png|75x43px|link=]][[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:aspetto.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>19%</center> | |||
|<center>485$</center> | |||
|<center>194</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Catturare cavalli}}</center> | |||
|[[file:energia.png|75x43px|link=]][[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>14%</center> | |||
|<center>283$</center> | |||
|<center>223</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Catturare granchi}}</center> | |||
|[[file:robustezza.png|75x43px|link=]][[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:nuoto.png|75x43px|link=]][[file:nuoto.png|75x43px|link=]][[file:precisione.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>3%</center> | |||
|<center>422$</center> | |||
|<center>245</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Catturare i serpenti a sonagli}}</center> | |||
|[[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>19%</center> | |||
|<center>439$</center> | |||
|<center>225</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>{{Dirigere un ufficio commerciale}}</center> | |<center>{{Dirigere un ufficio commerciale}}</center> |
Versione delle 10:26, 2 giu 2017
Lavoro | Abilità richieste | Pericolo | Soldi | Esperienza |
---|---|---|---|---|
![]() Affiggere manifesti Livello: 4 o ![]()
![]() Locandina |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Aiutare i novizi Livello: 103 o ![]()
![]() Bottiglia di latte |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Andare a caccia grossa Livello: 111 o ![]()
![]() Corna |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Assaltare il treno Livello: 86 o ![]()
![]() Sacco del bottino |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Assaltare la diligenza Livello: 83 o ![]()
![]() Pacchetto |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Badare ai maiali Livello: 4 o ![]()
![]() Prosciutto |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Badare alle pecore Livello: 5 o ![]()
![]() Lana |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Caccia ai castori Livello: 30 o ![]()
![]() Pelle di castoro ![]()
![]() Trappola per castori |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Caccia al tesoro Livello: 58 o ![]()
![]() Oro azteco |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciare banditi Livello: 69 o ![]()
![]() Merce di contrabbando |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciare bufali Livello: 41 o ![]()
![]() Pelle di bufalo |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciare coccodrilli Livello: 123 o ![]()
![]() Pelle di coccodrillo |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciare coyote Livello: 34 o ![]()
![]() Dente di coyote |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciare i fuorilegge Livello: 1 o ![]()
![]() Dente saltato |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciare lupi Livello: 44 o ![]()
![]() Bracciale di denti |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciare orsi grizzly Livello: 57 o ![]()
![]() Trofeo |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciare puma Livello: 89 o ![]()
![]() Pelle di puma |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciare tacchini Livello: 8 o ![]()
![]() Tacchino |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Cacciatore di taglie Livello: 76 o ![]()
![]() Maschera |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Catturare cavalli Livello: 32 o ![]()
![]() Lazo |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Catturare granchi Livello: 68 o ![]()
![]() Polpa di granchio |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Catturare i serpenti a sonagli Livello: 80 o ![]()
![]() Pelle di serpente |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Dirigere un ufficio commerciale Livello: 125 o ![]()
![]() Borsa con un prodotto comune |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
![]() Trasportare alcool Livello: 92 o ![]()
![]() Rum |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |