Successi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 1: | Riga 1: | ||
== Tipologie di Successo == | == Tipologie di Successo == | ||
Ed ecco sezione per sezione tutti i possibili successi ottenibili in gioco! Riuscirete a prenderli tutti??<br><br> | Ed ecco sezione per sezione tutti i possibili successi ottenibili in gioco! Riuscirete a prenderli tutti??<br><br> | ||
Riga 2 575: | Riga 2 557: | ||
|[[file:10077.png|20px]] ''Cintutra con pistole'' | |[[file:10077.png|20px]] ''Cintutra con pistole'' | ||
|Colleziona tutte le cinture con pistole | |Colleziona tutte le cinture con pistole | ||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10093| Giro del mondo!}} | |||
|[[file:10093.png|20px]] ''Giro del mondo!'' | |||
|Colleziona tutte le cinture di campagna | |||
|50 | |||
|[[File:Ricompensa titolo.png|25px|link=|]] '''Viaggiatore''' [[File:Cintura dorata di The West.png|30px|link=Template:ID 51657000]] | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10078| Pantaloni stracciati}} | |||
|[[file:10078.png|20px]] ''Pantaloni stracciati'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni stracciati | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10079| Pantaloncini}} | |||
|[[file:10079.png|20px]] ''Pantaloncini'' | |||
|Colleziona tutti pantaloncini | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10080| Pantaloni semplici}} | |||
|[[file:10080.png|20px]] ''Pantaloni semplici'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni semplici | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10081| Pantaloncini alla zuava}} | |||
|[[file:10081.png|20px]] ''Pantaloncini alla zuava'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloncini alla zuava | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10082| Pantaloni a quadri}} | |||
|[[file:10082.png|20px]] ''Pantaloni a quadri'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni a quadri | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10083| Panataloni di pelliccia}} | |||
|[[file:10083.png|20px]] ''Pantaloni di pelliccia'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni di pelliccia | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10084| Salopette}} | |||
|[[file:10084.png|20px]] ''Salopette'' | |||
|Colleziona tutte le salopette | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10085| Pantaloni di lino}} | |||
|[[file:10085.png|20px]] ''Pantaloni di lino'' | |||
|Colleziona tutti pantaloni di lino | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10086| Pantaloni al ginocchio}} | |||
|[[file:10086.png|20px]] ''Pantaloni al ginocchio'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni al ginocchio | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10087| Pantaloni da indiano}} | |||
|[[file:10087.png|20px]] ''Pantaloni da indiano'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni da indiano | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10088| Chaps}} | |||
|[[file:10088.png|20px]] ''Chaps'' | |||
|Colleziona tutti i chaps | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10089| Pantaloni da soldato}} | |||
|[[file:10089.png|20px]] ''Pantaloni da soldato'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni da soldato | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10090| Jeans}} | |||
|[[file:10090.png|20px]] ''Jeans'' | |||
|Colleziona tutti i jeans | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10091| Pantaloni di pelle}} | |||
|[[file:10091.png|20px]] ''Pantaloni di pelle'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni di pelle | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|10092| Chaps morbidi}} | |||
|[[file:10092.png|20px]] ''Chaps morbidi'' | |||
|Colleziona tutti i chaps morbidi | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50117| Pantaloni da pesca}} | |||
|[[file:50117.png|20px]] ''Pantaloni da pesca'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni da pesca | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50118| Pantaloni di velluto a coste}} | |||
|[[file:50118.png|20px]] ''Pantaloni di velluto a coste'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni di velluto a coste | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50119| Pantaloni da mercante}} | |||
|[[file:50119.png|20px]] ''Pantaloni da mercante'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni da mercante | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50120| Pantaloni a righe}} | |||
|[[file:50120.png|20px]] ''Pantaloni a righe'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni a righe | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50121| Pantaloni di seta}} | |||
|[[file:50121.png|20px]] ''Pantaloni di seta'' | |||
|Colleziona tutti i pantaloni di seta | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50123| Cappelli piumati}} | |||
|[[file:50123.png|20px]] ''Cappelli piumati'' | |||
|Colleziona tutti i cappelli piumati | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50124| Cappello forage}} | |||
|[[file:50124.png|20px]] ''Cappello forage'' | |||
|Colleziona tutti i cappelli forage | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50125| Cilindri di seta}} | |||
|[[file:50125.png|20px]] ''Cilindri di seta'' | |||
|Colleziona tutti i cilindri di seta | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50126| Cappelli a tesa larga}} | |||
|[[file:50126.png|20px]] ''Cappelli a tesa larga'' | |||
|Colleziona tutti i cappelli a tesa larga | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50127| Cappelli scamosciati}} | |||
|[[file:50127.png|20px]] ''Cappelli scamosciati'' | |||
|Colleziona tutti i cappelli scamosciati | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50128| Cappelli di jeans}} | |||
|[[file:50128.png|20px]] ''Cappelli di jeans'' | |||
|Colleziona tutti i cappelli di jeans | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50129| Cappelli da cavalleria}} | |||
|[[file:50129.png|20px]] ''Cappelli da cavalleria'' | |||
|Colleziona tutti i cappelli da cavalleria | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50131| Cappotti a tunica confederati}} | |||
|[[file:50131.png|20px]] ''Cappotti a tunica confederati'' | |||
|Colleziona tutti i cappotti a tunica confederati | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50132| Giacche scamosciate indiane}} | |||
|[[file:50132.png|20px]] ''Giacche scamosciate indiane'' | |||
|Colleziona tutte le giacche scamosciate indiane | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50133| Cappotti di pelle}} | |||
|[[file:50133.png|20px]] ''Cappotti di pelle'' | |||
|Colleziona tutti i cappotti di pelle | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50134| Cappotti in pelle di daino}} | |||
|[[file:50134.png|20px]] ''Cappotti in pelle di daino'' | |||
|Colleziona tutti i cappotti in pelle di daino'' | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
{{Tabellasuccessi|50135| Giubbe corte}} | |||
|[[file:50135.png|20px]] ''Giubbe corte'' | |||
|Colleziona tutte le giubbe corte | |||
|10 | |10 | ||
| | | |
Versione delle 19:16, 2 dic 2021
Tipologie di Successo
Ed ecco sezione per sezione tutti i possibili successi ottenibili in gioco! Riuscirete a prenderli tutti??
|
|
|
|
|