Lista lavori: differenze tra le versioni
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 270: | Riga 270: | ||
|<center>{{Cowboy}}</center> | |<center>{{Cowboy}}</center> | ||
|[[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |[[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | ||
|<center> | |<center>5%</center> | ||
|<center> | |<center>127$</center> | ||
|<center> | |<center>149</center> | ||
|- | |||
|<center>{{Derubare persone}}</center> | |||
|[[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:nascosto.png|75x43px|link=]][[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:precisione.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>18%</center> | |||
|<center>367$</center> | |||
|<center>233</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>{{Dirigere un ufficio commerciale}}</center> | |<center>{{Dirigere un ufficio commerciale}}</center> | ||
Riga 279: | Riga 285: | ||
|<center>528$</center> | |<center>528$</center> | ||
|<center>294</center> | |<center>294</center> | ||
|- | |||
|<center>{{Disboscare}}</center> | |||
|[[file:vigore.png|75x43px|link=]][[file:vigore.png|75x43px|link=]][[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:comando.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>5%</center> | |||
|<center>394$</center> | |||
|<center>108</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Distillare alcol}}</center> | |||
|[[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:precisione.png|75x43px|link=]][[file:riparazione.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]][[file:abnegoziazione.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>20%</center> | |||
|<center>563$</center> | |||
|<center>326</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Distruggere la diga}}</center> | |||
|[[file:nuoto.png|75x43px|link=]][[file:nuoto.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]][[file:tattica.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>16%</center> | |||
|<center>118$</center> | |||
|<center>152</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Domare cavalli}}</center> | |||
|[[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:riflessi.png|75x43px|link=]][[file:trappole.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>19%</center> | |||
|<center>196$</center> | |||
|<center>194</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Erigere pali del telegrafo}}</center> | |||
|[[file:costruzione.png|75x43px|link=]][[file:costruzione.png|75x43px|link=]][[file:vigore.png|75x43px|link=]][[file:nuoto.png|75x43px|link=]][[file:riparazione.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>5%</center> | |||
|<center>239$</center> | |||
|<center>175</center> | |||
|- | |||
|<center>{{Esibirsi al Buffalo Bill}}</center> | |||
|[[file:cavalcata.png|75x43px|link=]][[file:sparare.png|75x43px|link=]][[file:rapportoconglianimali.png|75x43px|link=]][[file:aspetto.png|75x43px|link=]][[file:aspetto.png|75x43px|link=]] | |||
|<center>16%</center> | |||
|<center>501$</center> | |||
|<center>304</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>{{Trasportare alcool}}</center> | |<center>{{Trasportare alcool}}</center> |
Versione delle 10:58, 2 giu 2017
Lavoro | Abilità richieste | Pericolo | Soldi | Esperienza |
---|---|---|---|---|
Affiggere manifesti Livello: 4 o
Locandina |
||||
Aiutare i novizi Livello: 103 o
Bottiglia di latte |
||||
Andare a caccia grossa Livello: 111 o
Corna |
||||
Assaltare il treno Livello: 86 o
Sacco del bottino |
||||
Assaltare la diligenza Livello: 83 o
Pacchetto |
||||
Badare ai maiali Livello: 4 o
Prosciutto |
||||
Badare alle pecore Livello: 5 o
Lana |
||||
Caccia ai castori Livello: 30 o
Pelle di castoro
Trappola per castori |
||||
Caccia al tesoro Livello: 58 o
Oro azteco |
||||
Cacciare banditi Livello: 69 o
Merce di contrabbando |
||||
Cacciare bufali Livello: 41 o
Pelle di bufalo |
||||
Cacciare coccodrilli Livello: 123 o
Pelle di coccodrillo |
||||
Cacciare coyote Livello: 34 o
Dente di coyote |
||||
Cacciare i fuorilegge Livello: 1 o
Dente saltato |
||||
Cacciare lupi Livello: 44 o
Bracciale di denti |
||||
Cacciare orsi grizzly Livello: 57 o
Trofeo |
||||
Cacciare puma Livello: 89 o
Pelle di puma |
||||
Cacciare tacchini Livello: 8 o
Tacchino |
||||
Cacciatore di taglie Livello: 76 o
Maschera |
||||
Catturare cavalli Livello: 32 o
Lazo |
||||
Catturare granchi Livello: 68 o
Polpa di granchio |
||||
Catturare i serpenti a sonagli Livello: 80 o
Pelle di serpente |
||||
Cava di granito Livello: 13 o
Sassi |
||||
Cercare petrolio Livello: 59 o
Petrolio |
||||
Ciarlatano Livello: 62 o
Elisir |
||||
Collocare i binari Livello: 11 o
Bicchiere d'acqua |
||||
Colonizzare nuove aree Livello: 114 o
Pietra miliare |
||||
Coltivare peperoncini Livello: 107 o
Peperoncino verde |
||||
Comandare truppe Livello: 122 o
Tromba |
||||
Condurre il battello a vapore Livello: 64 o
Campana della nave |
||||
Contrabbando Livello: 72 o
Merce di contrabbando |
||||
Costruire bare Livello: 29 o
Pialla |
||||
Costruire mulini Livello: 38 o
Cassetta degli attrezzi |
||||
Costruire palizzate Livello: 66 o
Prodotto casuale |
||||
Costruire ponti Livello: 26 o
Mazza |
||||
Costruire un casinò Livello: 95 o
Gettone di metallo |
||||
Costruire un insediamento Livello: 120 o
Pinze |
||||
Costruire un ospedale da campo Livello: 104 o
Bende |
||||
Costruire un ranch Livello: 46 o
Chiodi |
File:Rapportoconglianimalipng | |||
Costruire un sistema di irrigazione Livello: 11 o
Vanga |
||||
Costruire una missione Livello: 90 o
Croce di legno |
||||
Costruire una stazione Livello: 28 o
Biglietto del treno |
||||
Costruisci una villa Livello: 49 o
Bandiera sudista |
||||
Cowboy Livello: 9 o
Costata |
||||
Derubare persone Livello: 67 o
Orologio da taschino |
||||
Dirigere un ufficio commerciale Livello: 125 o
Borsa con un prodotto comune |
||||
Disboscare Livello: 41 o
Legna |
||||
Distillare alcol Livello: 124 o
Vodka |
||||
Distruggere la diga Livello: 13 o
Pelle di castoro |
||||
Domare cavalli Livello: 16 o
Sella |
||||
Erigere pali del telegrafo Livello: 18 o
Fil di ferro |
||||
Esibirsi al Buffalo Bill Livello: 100 o
Rosa |
||||
Trasportare alcool Livello: 92 o
Rum |