Medico Ciarlatano: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(32 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
< | [[Categoria:Professioni]] | ||
<center>[[file:pagfabbro.png|Fabbro|link=Fabbro]][[file:pagsellaio.png|Sellaio|link=Sellaio]][[file:pagcuoco.png|Cuoco|link=Cuoco]]</center><br> | |||
{{ | <div class="coloane"> | ||
<center>{{target input}}</center> | |||
<center>{{search craft item}}</center> | |||
{{ | </div> | ||
{{ | |||
{{ | ==Ricette== | ||
{{ | {| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" align="center" style="text-align:center;" class="sticky_header craft_table" | ||
{{ | !rowspan="1" style="width:91px;" | Nome | ||
{{ | !rowspan="1" style="width:533px;"| Prodotti necessari | ||
!rowspan="1" style="width:91px;"| Prodotto finale | |||
{{ | !rowspan="1" | [[File:Crafting_gold.png|Alta probabilità di ricevere un punto professione]] Giallo | ||
{{ | !rowspan="1" | [[File:Crafting_green.png|Bassa probabilità di ricevere un punto professione]] Verde | ||
{{ | !rowspan="1" | [[File:Crafting_grey.png|Non ci sono possibilità di ricevere un punto professione]] Grigio | ||
{{ | |- | ||
{{ | |{{ID 20020000}} | ||
{{ | |{{ID 708000|nb=1}}{{ID 716000|nb=1}}{{ID 704000|nb=1}} | ||
{{ | |{{ID 1861000}} | ||
{{ | |0 | ||
{{ | |50 | ||
{{ | |100 | ||
{{ | |- | ||
{{ | |{{ID 20021000}} | ||
{{ | |{{ID 1818000|nb=1}} | ||
{{ | |{{ID 1881000}} | ||
{{ | |0 | ||
{{ | |50 | ||
{{ | |100 | ||
{{ | |- | ||
{{ | |{{ID 20022000}} | ||
{{ | |{{ID 742000|nb=1}}{{ID 741000|nb=1}} | ||
{{ | |{{ID 1880000}} | ||
{{ | |0 | ||
{{ | |50 | ||
{{ | |100 | ||
{{ | |- | ||
|{{ID 20081000}} | |||
|{{ID 702000|nb=1}}{{ID 743000|nb=1}}{{ID 721000|nb=1}} | |||
|{{ID 1939000}} | |||
|0 | |||
|50 | |||
|100 | |||
|- | |||
|{{ID 20087000}} | |||
|{{ID 708000|nb=1}} | |||
|{{ID 1944000}} | |||
|0 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|- | |||
|{{ID 20088000}} | |||
|{{ID 1944000|nb=1}} | |||
|{{ID 1945000}} | |||
|10 | |||
|15 | |||
|20 | |||
|- | |||
|{{ID 20089000}} | |||
|{{ID 1945000|nb=1}}{{ID 757000|nb=1}} | |||
|{{ID 1946000}} | |||
|20 | |||
|30 | |||
|40 | |||
|- | |||
|{{ID 20023000}} | |||
|{{ID 752000|nb=1}}{{ID 757000|nb=1}}{{ID 715000|nb=1}} | |||
|{{ID 1882000}} | |||
|50 | |||
|75 | |||
|100 | |||
|- | |||
|{{ID 20024000}} | |||
|{{ID 1816000|nb=1}}{{ID 1861000|nb=2}} | |||
|{{ID 1883000}} | |||
|50 | |||
|75 | |||
|100 | |||
|- | |||
|{{ID 52032000}} | |||
|{{ID 791000|nb=2}}{{ID 792000|nb=1}} | |||
|{{ID 52028000}} | |||
|50 | |||
|100 | |||
|150 | |||
|- | |||
|{{ID 52514000}} | |||
|{{ID 1708000|nb=2}}{{ID 706000|nb=2}}{{ID 791000|nb=1}}{{ID 1811000|nb=1}}{{ID 2162000|nb=3}} | |||
|{{ID 52505000}} | |||
|50 | |||
|100 | |||
|150 | |||
|- | |||
|{{ID 52521000}} | |||
|{{Note|E' possibile produrlo soltanto ogni 24 ore!}}{{ID 52499000|nb=1}}{{ID 52505000|nb=1}}{{ID 52504000|nb=1}}{{ID 52501000|nb=1}}{{ID 52500000|nb=1}} | |||
|{{ID 52518000}} | |||
|50 | |||
|100 | |||
|150 | |||
|- | |||
|{{ID 53343000}} | |||
|{{ID 792000|nb=1}}{{ID 748000|nb=1}}{{ID 1811000|nb=3}}{{ID 1825000|nb=2}} | |||
|{{ID 53337000}} | |||
|50 | |||
|100 | |||
|150 | |||
|- | |||
|{{ID 53347000}} | |||
|{{Note|E' possibile produrlo soltanto ogni 7 giorni!}}{{ID 53336000|nb=1}}{{ID 53337000|nb=1}}{{ID 53338000|nb=1}}{{ID 53339000|nb=1}} | |||
|{{ID 53340000}} | |||
|50 | |||
|100 | |||
|150 | |||
|- | |||
|{{ID 20025000}} | |||
|{{ID 1809000|nb=1}}{{ID 1881000|nb=1}} | |||
|{{ID 1884000}} | |||
|100 | |||
|150 | |||
|200 | |||
|- | |||
|{{ID 20026000}} | |||
|{{ID 1825000|nb=1}}{{ID 1708000|nb=1}} | |||
|{{ID 1885000}} | |||
|100 | |||
|150 | |||
|200 | |||
|- | |||
|{{ID 20027000}} | |||
|{{ID 752000|nb=1}}{{ID 1809000|nb=1}}{{ID 1944000|nb=1}} | |||
|{{ID 1886000}} | |||
|100 | |||
|150 | |||
|200 | |||
|- | |||
|{{ID 52876000}} | |||
|{{ID 766000|nb=3}}{{ID 1811000|nb=4}}{{ID 706000|nb=2}} | |||
|{{ID 52869000}} | |||
|100 | |||
|150 | |||
|200 | |||
|- | |||
|{{ID 20028000}} | |||
|{{ID 718000|nb=2}}{{ID 1944000|nb=2}}{{ID 1861000|nb=1}} | |||
|{{ID 1887000}} | |||
|150 | |||
|225 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{ID 20029000}} | |||
|{{ID 752000|nb=1}}{{ID 711000|nb=3}}{{ID 1857000|nb=1}} | |||
|{{ID 1888000}} | |||
|150 | |||
|225 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{ID 20030000}} | |||
|{{ID 1808000|nb=3}}{{ID 703000|nb=2}}{{ID 1861000|nb=1}}{{ID 701000|nb=4}} | |||
|{{ID 1889000}} | |||
|150 | |||
|225 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{ID 20031000}} | |||
|{{ID 706000|nb=3}}{{ID 1856000|nb=1}} | |||
|{{ID 1890000}} | |||
|250 | |||
|275 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{ID 20032000}} | |||
|{{ID 702000|nb=1}}{{ID 711000|nb=2}}{{ID 1880000|nb=1}} | |||
|{{ID 1891000}} | |||
|250 | |||
|275 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{ID 20033000}} | |||
|{{ID 792000|nb=1}}{{ID 791000|nb=5}}{{ID 1860000|nb=1}} | |||
|{{ID 1892000}} | |||
|250 | |||
|275 | |||
|300 | |||
|- | |||
|{{ID 20034000}} | |||
|{{ID 767000|nb=1}}{{ID 791000|nb=2}} | |||
|{{ID 1893000}} | |||
|300 | |||
|350 | |||
|400 | |||
|- | |||
|{{ID 20035000}} | |||
|{{ID 711000|nb=3}}{{ID 766000|nb=1}}{{ID 1855000|nb=1}}{{ID 1944000|nb=1}} | |||
|{{ID 1894000}} | |||
|350 | |||
|425 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{ID 20036000}} | |||
|{{ID 1814000|nb=1}}{{ID 766000|nb=1}} | |||
|{{ID 1895000}} | |||
|350 | |||
|425 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{ID 20037000}} | |||
|{{ID 744000|nb=5}}{{ID 1856000|nb=1}} | |||
|{{ID 1896000}} | |||
|350 | |||
|425 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{ID 20119000}} | |||
|{{ID 1885000|nb=1}}{{ID 1896000|nb=1}}{{ID 2444000|nb=1}} | |||
|{{ID 2525000}} | |||
|350 | |||
|425 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{ID 20038000}} | |||
|{{ID 795000|nb=3}}{{ID 749000|nb=2}} | |||
|{{ID 1897000}} | |||
|400 | |||
|450 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{ID 20039000}} | |||
|{{ID 1835000|nb=2}}{{ID 1708000|nb=2}} | |||
|{{ID 1898000}} | |||
|450 | |||
|475 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{ID 20123000}} | |||
|{{ID 1884000|nb=3}}{{ID 1886000|nb=2}}{{ID 1821000|nb=3}}{{ID 2446000|nb=3}} | |||
|{{ID 2526000}} | |||
|450 | |||
|475 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{ID 20128000}} | |||
|{{ID 1882000|nb=1}}{{ID 766000|nb=2}}{{ID 1809000|nb=2}}{{ID 784000|nb=3}} | |||
|{{ID 2730000}} | |||
|450 | |||
|475 | |||
|500 | |||
|- | |||
|{{ID 20101000}} | |||
|{{ID 1820000|nb=1}}{{ID 1894000|nb=1}}{{ID 1818000|nb=1}} | |||
|{{ID 1983000}} | |||
|500 | |||
|525 | |||
|550 | |||
|- | |||
|{{ID 20127000}} | |||
|{{ID 1889000|nb=1}}{{ID 2455000|nb=2}}{{ID 1812000|nb=1}}{{ID 2517000|nb=1}} | |||
|{{ID 2527000}} | |||
|500 | |||
|525 | |||
|550 | |||
|- | |||
|{{ID 20102000}} | |||
|{{ID 1893000|nb=1}}{{ID 1886000|nb=1}}{{ID 1824000|nb=1}} | |||
|{{ID 1984000}} | |||
|525 | |||
|550 | |||
|575 | |||
|- | |||
|{{ID 20103000}} | |||
|{{ID 1889000|nb=1}}{{ID 1895000|nb=1}}{{ID 741000|nb=1}} | |||
|{{ID 1985000}} | |||
|550 | |||
|575 | |||
|600 | |||
|- | |||
|{{ID 20129000}} | |||
|{{ID 1880000|nb=1}}{{ID 1897000|nb=1}}{{ID 1917000|nb=2}}{{ID 2730000|nb=1}} | |||
|{{ID 2731000}} | |||
|550 | |||
|575 | |||
|600 | |||
|- | |||
|{{ID 20104000}} | |||
|{{Note|E' possibile produrlo soltanto ogni 7 giorni!}}{{ID 1983000|nb=1}}{{ID 1876000|nb=3}}{{ID 1814000|nb=2}}{{ID 752000|nb=3}} | |||
|{{ID 2002000}} | |||
|600 | |||
|625 | |||
|650 | |||
|- | |||
|{{ID 20105000}} | |||
|{{ID 2003000|nb=1}}{{ID 2002000|nb=4}}{{ID 721000|nb=4}}{{ID 1895000|nb=5}} | |||
|{{ID 2004000}} | |||
|600 | |||
|625 | |||
|650 | |||
|- | |||
|{{ID 20130000}} | |||
|{{ID 2436000|nb=4}}{{ID 1833000|nb=1}}{{ID 2525000|nb=2}}{{ID 1888000|nb=1}}{{ID 2730000|nb=1}} | |||
|{{ID 2732000}} | |||
|600 | |||
|650 | |||
|699 | |||
|- | |||
|{{ID 51640000}} | |||
|{{ID 757000|nb=10}}{{ID 1813000|nb=3}}{{ID 712000|nb=1}}{{ID 1917000|nb=1}}{{ID 767000|nb=1}} | |||
|{{ID 51599000}} | |||
|650 | |||
|700 | |||
|750 | |||
|- | |||
|{{ID 51635000}} | |||
|{{ID 2162000|nb=10}}{{ID 2450000|nb=2}}{{ID 2432000|nb=2}}{{ID 2731000|nb=1}}{{ID 1895000|nb=1}}{{ID 1889000|nb=1}} | |||
|{{ID 51594000}} | |||
|700 | |||
|725 | |||
|750 | |||
|- | |||
|{{ID 51639000}} | |||
|{{Note|E' possibile produrlo soltanto ogni 4 giorni!}}{{ID 2443000|nb=3}}{{ID 2458000|nb=1}}{{ID 1923000|nb=1}}{{ID 1896000|nb=1}}{{ID 2525000|nb=1}} | |||
|{{ID 51598000}} | |||
|700 | |||
|750 | |||
|800 | |||
|- | |||
|{{ID 51637000}} | |||
|{{ID 1884000|nb=10}}{{ID 1894000|nb=10}}{{ID 1821000|nb=10}}{{ID 794000|nb=4}}{{ID 766000|nb=10}} | |||
|{{ID 51596000}} | |||
|750 | |||
|775 | |||
|800 | |||
|- | |||
|{{ID 51638000}} | |||
|{{Note|E' possibile produrlo soltanto ogni 7 giorni!}}{{ID 1876000|nb=2}}{{ID 702000|nb=5}}{{ID 2730000|nb=1}}{{ID 751000|nb=1}} | |||
|{{ID 51597000}} | |||
|750 | |||
|788 | |||
|825 | |||
|- | |||
|{{ID 52523000}} | |||
|{{Note|E' possibile produrlo soltanto ogni 4 giorni!}}{{ID 2432000|nb=1}}{{ID 1826000|nb=1}}{{ID 2456000|nb=2}}{{ID 2447000|nb=1}} | |||
|{{ID 52506000}} | |||
|775 | |||
|800 | |||
|825 | |||
|- | |||
|{{ID 51636000}} | |||
|{{ID 2452000|nb=3}}{{ID 725000|nb=5}}{{ID 1827000|nb=3}}{{ID 1945000|nb=5}}{{ID 789000|nb=4}} | |||
|{{ID 51595000}} | |||
|775 | |||
|800 | |||
|825 | |||
|} |
Versione attuale delle 17:19, 16 mag 2023
Quanti oggetti vuoi realizzare?
1
Ricerca rapida dei prodotti:
Nome o ID